Подпишись на RSS ленту!

Ученые разгадали тайну женского оргазма



Женский оргазм

Благодаря работе группы неврологов теперь можно узнать, что происходит у женщины в мозге во время оргазма. Об этом расскажет новый фильм, сообщает InoPressa со ссылкой на The Sunday Times. Барри Комисарук, профессор психологии в Университете Ратджерса в Нью-Джерси, вместе с коллегами сумел зафиксировать, каким образом сексуальное возбуждение приводит к запуску целого механизма, приводящего к оргазму.

В момент данного эмоционального пика активизируются 30 различных зон головного мозга, что напрямую влияет на нервную систему женщины. В частности, происходит снижение чувствительности к болевым ощущениям. Опубликованные результаты были достигнуты вследствие эксперимента.

Эксперты собрали группу из восьми добровольцев женского пола. Женщин попросили заняться самостимуляцией. Весь процесс отслеживался через магнитно-резонансный томограф. Согласно подсчетам, у участников исследования оргазм длился 10-15 секунд. Теперь ученые планируют создание аналогичного фильм о мозге мужчины, дабы выяснить, есть ли отличие в продолжительности оргазма у мужчин и женщин.

Источник: NEWSru.com

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги:

Рубрика: Новости медицины