Подпишись на RSS ленту!

Масло грецкого ореха



Масло грецкого ореха

Масло грецкого ореха – это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций.

В состав масла грецкого ореха входит: ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, витамин Р)., витамины А, Е, каратиноиды, С, группа витаминов В, макро и микроэлементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт), биологически – активные вещества. В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина Е.

Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом. Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, при гиперфункции щитовидной железы (зобе). Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклиды, обладает противоопухолевым действием.

С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза, обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв. Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен. В качестве противоглистного средства.

Ореховое масло рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, лечении язвенных заболеваний желудка и кишечника.

Грецкий орех и масло, полученное из него, содержат растительный фермент – ЭНТИМИРИАЗУ, который усиливает кровообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез (увеличивает концентрацию и подвижность сперматозоидов), излечивает некоторые виды бесплодия у мужчин и женщин.

Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма».

Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.

Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови,  а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.

Масло грецкого ореха улучшает показатели клеточного иммунитета, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниям.

Жирорастворимые витамины (А, Е и каратиноиды). Входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины, находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.

Значительным антиоксидантным эффектом обладают витамины С и минералы Zn и Cu, укрепляя сосудистую стенку они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе сахарного диабета.

Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует масло грецкого ореха для профилактики и диетического лечения метаболического синдрома, ожирения и сахарного диабета.

Применение с профилактической целью:

Взрослым по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды, не запивая.

Детям в возрасте от 1 до 3 лет 3-5 капель; от 3 до 6 лет 5-10 капель; от 6 до 10 лет по 1 кофейной ложке; от 10 до 14 лет по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром за 30 минут до еды.

Лечение согласуйте с лечащим врачом:

При гипертонии, атеросклерозе и туберкулезе масло грецкого ореха рекомендуется принимать с медом.

Наружно: смазывать пораженные участки кожи.

Меры предосторожности:

Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока.

При беременности прием масла ограничить.

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: , , , ,

Рубрика: Нетрадиционная медицина