Подпишись на RSS ленту!

В погоне за модой



В погоне за модой

По результат опроса, проведенного в Британии обществом ортопедов, выяснилось, что около 40% женщин носит некомфортную обувь. Причем, как стало известно, 37% лиц женского пола готовы ходить в модных, современных, но очень неудобных туфлях.

17% мужчин утверждают, что покупают обувь специально не своего размера. 80% опрошенных женщин жалуются на мозоли и вросшие ногти, но только половина из них обращалась за помощью к специалистам.

Каждой хочется быть красивой, от всех проблем не застрахуешься, но можно избавиться от многих неприятностей, которые доставляет нам некачественная и неправильно подобранная обувь. Трудно устоять перед модой, но покупая неудобные туфли, мы только приводим к страданию свои ноги и ступни.

Всем известно, что ношение туфель на высоком каблуке вредно. Как последствия могут развиться мелких суставов стоп, , сколиозы, плоскостопие, варикозное расширение вен нижних конечностей и многие другие болезни. Но еще более опасно ходить в туфлях без застежек и шнурков, так как нога съезжает вниз и давит на пальцы. Туфли-лодочки, оказывается, тоже вредны здоровью ног, так как не поддерживают ступню и приводят к искривлению первого пальца.

Как утверждают ортопеды, половина человечества даже не подозревает, что носит малую обувь. Конечно, полностью отказываться от модной обуви не стоит, но нужно чаще давать ногам отдохнуть.

На каждодневное ношение лучше всего выбрать туфли на низком каблуке, не выше 4 см, с закругленным носом.

Источник: medicnews.ru

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: , , , ,

Рубрика: Интересные факты