Подпишись на RSS ленту!

Американец прожил более сорока лет с жемчужиной в ухе



Жемчужина в ухе

Американские врачи из клиники Сент-Мери извлекли из уха 46-летнего Кэлвина Райта жемчужину, с которой мужчина прожил 41 год.

Как сообщает The Atlanta Journal-Constitution, окружающие  Кэлвина Райта всегда говорили, что он слишком громко разговаривает. Сам Райт этого не ощущал.

В декабре 2010 года американец обратился в Больницу Сент-Мэри по поводу бронхита. Проводившая первичное обследование медсестра Хэйли Фолкнер, осматривая правый слуховой ход, спросила, пользуется ли он ватными палочками. Получив утвердительный ответ, она сообщила, что видит в ухе ватный наконечник.

Фолкнер попыталась извлечь инородное тело и убедилась, что в слуховом ходе Райта застряла не вата, а что-то твердое. Она направила пациента к ЛОР-врачу Джеймсу Дэмси, который извлек из уха американца жемчужину.

Оказалось, что в пятилетнем возрасте Кларк с младшей сестрой порвали жемчужное ожерелье своей матери и рассыпали бусины. Сестра в процессе игры засунула две жемчужины в ухо брата. Когда мать вернулась, она отвезла сына в больницу, где врачи извлекли инородный предмет. Но, как выяснилось, одна жемчужина осталась в ухе.

После извлечения оставшейся жемчужины Райт отметил значительное улучшение слуха. Он также сообщил, что несколько раз в жизни подвергался осмотру слуховых ходов, однако ни один медработник не обнаружил инородный предмет.

Источник: www. korrespondent.net

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: ,

Рубрика: Новости медицины