Подпишись на RSS ленту!

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 29.11.2010



Прогноз погоды на 29.11.2010г.

В северной половине Европейской России и в Центральном районе усиление морозов в сочетании с ростом атмосферного давления сформируют погоду спастического типа.
Такая погода неблагоприятна для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, стенокардия. Людям, имеющим склонность к сосудистым спазмам, следует помнить, что приступы чаще всего возникают при выходе из теплого помещения на мороз. Это относится и к астматикам, у которых увеличивается вероятность приступов бронхоспазма.

На юго-западе Средней полосы, на юге Европейской России и на Средней Волге сырая и ветреная погода будет провоцировать обострения хронических и воспалительных заболеваний суставов и позвоночника. Неважно себя будут чувствовать и люди, страдающие хронической кислородной недостаточностью. Неустойчивая погода с колебаниями метеоэлементов на юге Сибири может вызвать ухудшение состояния у метеозависимых людей с патологиями сердца и сосудов.

Крепкие морозы на фоне высокого атмосферного давления на севере и в центре Восточной Сибири и в Якутии продолжат формировать погоду ярко выраженного спастического типа. Поэтому лица с артериальной гипертонией, страдающие нарушением мозгового кровообращения и стенокардией будут себя неважно чувствовать. Лицам, имеющим склонность к сосудистым спазмам, следует помнить, что приступы чаще всего возникают при выходе из теплого помещения на мороз. Это относится и к астматикам, так как при резкой смене температуры воздуха увеличивается вероятность приступов бронхоспазма. Сырая и ветреная погода на дальневосточных островах может стать причиной обострения хронических заболеваний суставов и позвоночника, а так же бронхо-легочных заболеваний.

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: , , ,

Рубрика: Новости медицины