Подпишись на RSS ленту!

В Китае мужчина выжил после ампутации половины тела



После ампутации большей части тела


В Китае мужчина смог выжить после того, как ему удалили большую часть тела. Врачи удивлены не только темпами реабилитации пациента, но и тем, что он вообще не умер.
Случай 37-летнего Пенга Шулина уникален. Три года назад он попал под грузовик, после чего ему удалили большую часть тела. Кроме того, врачи в ходе серии сложных операций изменили место расположения почти всех его внутренних органов.

В настоящий момент Шулин почти полностью восстановился после ампутации как физически, так и психологически. Он открыл собственный магазин уцененных товаров под названием Полчеловека-Полцены.

Шулин также помогает в реабилитации других пациентов с ампутацией, часто посещая больницы и читая лекции о том, как ему удалось восстановиться после тяжелых операций.

«Он здоровее многих мужчин его возраста. Он невероятный и единственный в мире человек, который выжил после ампутации такой части тела», — говорит вице-президент клиники Bujie Hospital Лин Лиу. «За ним хорошо присматривают, но главный его секрет — бодрость духа», — добавляет врач.

Источник: Ru.tsn.uа

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: ,

Рубрика: Интересные факты