Подпишись на RSS ленту!

Диета после 30 лет не поможет «сбросить» лишние киллограммы



Диета после 30 лет

Диетологи уверены, что женщине после 30-и лет похудеть достаточно сложно, и уж если вы растолстели один раз, то это навсегда, уверяют медики.

Диета для похудения может помочь только на короткий промежуток времени, потому как все без исключения женщины после её  окончания  набирают положенные до диеты килограммы.

Исследование, проводимое учеными из Медицинского исследовательского совета, показало, что и женщины, и мужчины, начавшие набирать после 30-35 лет, продолжают его набирать в течение последующей жизни.  Следует заметить, что ученые хотят, чтобы люди задумались, прежде всего, как им изначально не набирать , чем потом его тяжело и, в итоге, безрезультатно сбрасывать.

По данным ВОЗ, ежегодно около 12 000 000 человек садятся на диеты, и только 10% из них удается сбросить столько килограммов, сколько они запланировали изначально.  Но в течение года эти люди опять-таки набирают все килограммы, с которыми вели непримиримую борьбу.

Единственное, что отличает мужчин и женщин, так это то, что мужчины набирают вес постепенно, в течение всей своей жизни. А у женщин вес приближается к первому скачку примерно годам к 35-и.

После этого он держится на одном уровне около 5-и лет, а после происходит ещё один скачок. Диетологи утверждают, что как только вы набрали лишние несколько килограммов, вам уже не избавиться от них.

После диеты все равно набор веса неизбежен. Лучше следить за своим здоровьем и правильным питанием, а также уделять время физическим упражнениям, тогда и ваша форма будет в порядке долгие годы.

 

Поделись статьей!


Еще статьи на эту тему

Теги: , , ,

Рубрика: Интересные факты